UA
 

Тысячи людей пришли к могиле Цоя в день 30-летия его гибели

Корреспондент.net,  15 августа 2020, 18:35
0
10315
Тысячи людей пришли к могиле Цоя в день 30-летия его гибели
Фото: Олег Золото
В Петербурге установили памятник Цою

Тридцать лет назад в автокатастрофе погиб советский рок-музыкант Виктор Цой. Почтить его память пришли тысячи людей.

Поклонники творчества советского рок-музыканта и лидера группы Кино Виктора Цоя в 30-ю годовщину со дня его смерти собрались на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге, чтобы почтить его память.

Как видно на записи, толпа людей стоит около памятника музыканту. Многие хором распевают его песни. Люди общаются, вспоминают об артисте. 

По словам представителя полиции, дежурящего у места захоронения Цоя, люди сплошным потоком идут с самого утра, к середине дня их число достигло нескольких тысяч, пишет Интерфакс.

А ночью в Петербурге развели Дворцовый мост, на пролете которого появилась проекция портрета Цоя. Все происходило под культовые песни рокера Кончится лето и Спокойная ночь. Тысячи людей не только на набережной, но и в акватории Невы наблюдали за незабываемым шоу в память о кумире.

Накануне в сквере в Кировском районе Санкт-Петербурга установили памятник Цою. Скульптура музыканта установлена в сквере на пересечении улицы Танкиста Хрустицкого и проспекта Ветеранов. Неподалеку от этого места Цой жил и учился.

Виктор Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года. Он возвращался с рыбалки во время отдыха в Латвии и, находясь за рулем Москвича-2141, не справился с управлением. Автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом. Музыканта похоронили 19 августа в Ленинграде на Богословском кладбище.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: музыкантВиктор ЦойСанкт-ПетербурггибельЦой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии