UA
 

Лукашенко о бастующих: Работать не заставляем

Корреспондент.net,  17 августа 2020, 10:49
234
24557
Лукашенко о бастующих: Работать не заставляем
Фото: tut.by
Лукашенко на МЗКТ

Лукашенко в понедельник на вертолете прилетел на МЗКТ и прокомментирвал всеобщую забастовку.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 17 августа, прилетел на вертолете на Минский завод колесных тягачей, где высказался о призывах к забастовкам на предприятиях, пишет БелТА.

Как утверждается, Лукашенко доложили, что в целом заводы работают.

"Я знаю, несмотря на то, что некоторые бродят. Ну, 150 на каком-то предприятии, даже 200 погоду не делают, во-первых. Во-вторых, надо понимать, что "плохой" Президент держал лишнюю численность, чтобы людей не выбрасывали на улицу. Исходить нужно из этого. Кто хочет работать, пусть работает. Не хотят работать, что ж, мы их не заставим", - сказал он.

"Вы - субъекты экономической деятельности, экономики. Там, куда вы ринулись, другие законы. Чтобы потом не было больно... Если кто-то не хочет работать и хочет уйти, никто никого не будет гнобить, пожалуйста, ворота открыты", - заявил Лукашенко на предприятии.

Напомним, накануне было объявлено о всеобщей забастовке с 17 августа. На данный момент уже известно, что бастуют работники Беларуськалия, БелАЗа, МТЗ, РНПЦ Кардиология, Белкард, Белтелерадиокомпании и другие. При этом руководство предприятий отрицает остановку производства.

К МКЗТ идут огромные колонны рабочих с соседних заводов.

Ранее Лукашенко заявил, что работники госпредприятий, участвующие в забастовке, не должны продолжать трудиться на заводах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗабастовкиБеларусьЛукашенкопротестызабастовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии