UA
 

В Беларуси начинаются акции в поддержку Лукашенко

Корреспондент.net,  18 августа 2020, 18:18
81
24607
В Беларуси начинаются акции в поддержку Лукашенко
Фото: TUT.BY
Акция в поддержку Лукашенко в Могилеве

Акции в поддержку Лукашенко проходят в Гомеле и Могилеве. СМИ пишут, что на них свозят бюджетников.

В Беларуси во вторник, 18 августа, начинают собираться акции в поддержку президента Александра Лукашенко. В частности, TUT.BY сообщает о подобных митингах в Могилеве и Гомеле.
 
"Могилеве на площади Ленина около здания облисполкома многолюдно. Здесь собрались те, кто за Лукашенко. Митинг добровольный, конечно - ведь по закону никого нельзя принуждать к участию. Правда, весь день сегодня TUT.BY некоторые работники организаций сообщают о том, что их заставляют ехать и угрожают увольнением за отказ", - говорится в сообщении.
 
"Дальше, судя по всему, митинги пойдут по райцентрам, агрогородкам и деревням. Чаусам - приготовиться. На завтра также запланированы митинги в поддержку Лукашенко в Кировске и Круглом Могилевской области. Там также собирают работников бюджетных и государственных организаций", - пишет издание.
 
 
 
 
 
 
 
Также издание публикует фото митинга из Гомеля.
 
 
 
В то же время, во многих городах продолжаются акции против Лукашенко, но менее многочисленные, чем ранее.
 
Также продолжают бастовать некторые предприятия. Хотя премьер-министр страны Роман Головченко отрицает остановку производства.
 
Напомним, 16 августа в Минске состоялся митинг в поддержку Лукашенко. МВД республики насчитало в нем около 65 тысяч участников, хотя оценки СМИ гораздо ниже. На нем выступил сам Лукашенко.
 
В этот же день в Минске и других городах состоялись марши свободы. Только в столице Беларуси в акции приняли, по оценкам СМИ, более 200 тысяч человек.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенкоакцияМогилевАлександр ЛукашенкоГомель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии