UA
 

Литва вводит санкции против Лукашенко

Корреспондент.net,  19 августа 2020, 22:35
45
6107
Литва вводит санкции против Лукашенко
Лукашенко теперь не сможет приехать в Литву

Среди попавших под санкции руководство КГБ Беларуси, ОМОНа, Центральной избирательной комиссии, а также действующий президент страны.

 
МИД Литвы передал на утверждение в МВД Литвы список белорусских чиновников, против которых вводятся санкции за причастность к фальсификациям итогов президентских выборов и подавление протестов оппозиции. Об этом в среду, 19 августа, сообщило информагентство BNS со ссылкой на главу МИД Литвы Линаса Линкявичюса.
 
 
По его словам, санкции предусматривают запрет на въезд в Литву. "Санкции, откровенно говоря, весьма символичны, потому что самое главное - это европейские санкции. Но это то, что мы можем сделать на данный момент", - сказал министр.
 
Линкявичюс уточил, что среди попавших под санкции руководство КГБ Беларуси, ОМОНа, Центральной избирательной комиссии, а также действующий президент страны. 
 
"Мы не будем называть все фамилии. Скажу только, что в этом списке 32 фамилии, в том числе Александр Лукашенко", - отметил глава МИД Литвы.
 
Как сообщалось, лидеры стран Евросоюза на заседании в среду, 19 августа, решили ввести санкции против значительного числа белорусских официальных лиц, которых в ЕС считают ответственными за насилие против оппозиции и фальсификации результатов выборов в Беларуси.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенкоЛитвасанкцииАлександр Лукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии