UA
 

Состояние Навального стабилизировалось

Корреспондент.net,  20 августа 2020, 15:33
16
11757
Состояние Навального стабилизировалось
Фото: twitter.com/navalny
Навальный продолжает находиться в коме

Омские врачи провели несколько телемедицинских консультаций с ведущими экспертами федеральных центров.

 
Медики стабилизировали состояние российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом в четверг, 20 августа, сообщил заместитель главного врача омской больницы скорой медицинской помощи №1 Анатолий Калиниченко, передает ТАСС. 
 
По его словам, омские врачи провели несколько телемедицинских консультаций с федеральными центрами, с ведущими экспертами, профиль которых позволяет им консультировать данного пациента. 
 
"Все они считают, что все лечебно-диагностические мероприятия были проведены правильно и в полном объеме. То, что нам удалось его стабилизировать, иметь ту клиническую картину, которая есть - это хороший осторожный прогностический признак", - сказал Калиниченко. 
 
Он также отметил, что планов перевозки Навального в Москву пока нет. В свою очередь, телеграм-канал Mash сообщил, что жена оппозиционера Юлия Навальная и его офтальмолог Анастасия Васильева прибыли в Омск. 
 
Васильева ранее говорила, что Навальному может понадобиться лечение за границей. По ее словам, "там проще будет найти конкретный токсин" – которым, по ее мнению, отравили оппозиционера.
 
Как сообщалось ранее, госпитализированный в Омске Навальный находится в состоянии естественной комы.
 
Напомним, что самолет, летевший из Томска в Москву, экстренно сел в аэропорту Омска из-за резкого ухудшения самочувствия Навального. Его доставили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: медицинамедикиотравлениеНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии