UA
 

Самолет с Навальным вылетел из Омска в Германию

Корреспондент.net,  22 августа 2020, 04:25
0
38569
Самолет с Навальным вылетел из Омска в Германию
Дальнейшим лечением Навального займутся немецкие медики

Российский оппозиционер в настоящее время находится в глубокой коме, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Самолет, на котором перевозят российского оппозиционера Алексея Навального, находящего в тяжелом состоянии, вылетел из Омска в Германию. Об этом, в субботу, 22 августа, в Twitter сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.

Фотографии с аэропорта опубликовал и штаб Навального в Омске.

По данным сервиса Flight Radar, самолет Bombardier Challenger 604 немецкой чартерной авиакомпании FAI rent-a-jet вылетел из Омска в 07.59 по местному времени. Он направляется в берлинский аэропорт Шенефельд, прибытие запланировано на 09.02.

Ранее телеканал РЕН ТВ. сообщил, что машина скорой помощи забрала Алексея Навального из омской больницы, чтобы доставить в аэропорт Омска. 

По информации телеканала, утром 22 августа реанимобиль приехал к омской больнице скорой помощи № 1. Медики зашли внутрь с каталкой. Затем Навального увезли.

СМИ информирует, что состояние Навального по шкале Глазго оценивается в 4-5 баллов.

"Это всего на 1-2 балла больше, чем минимальное значение, соответствующее биологической смерти", - говорится в сообщении. 

Навальный был госпитализирован после того, как ему стало плохо в самолете рейса Томск-Москва. Воздушное судно экстренно село в Омске, представители оппозиционера заявили, что у него отравление.

В тот же день общественная организация Cinema for Peace заявила о готовности доставить блогера для лечения в Германию. Из Берлина в Омск был направлен спецборт с медиками.

Омские врачи предупредили о рисках его транспортировки. Тем не менее родственники Навального согласились рискнуть, но вылет был отложен с вечера 21 августа на утро следующего дня.

Напомним, ранее Навального осмотрели немецкие врачи. Консилиум российских и немецких врачей пришел к единому мнению о том, что до стабилизации состояния его нельзя перевозить.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: ГерманиямедикиврачиНавальныйОмск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии