UA
 

К поиску яда у Навального подключился бундесвер - СМИ

Корреспондент.net,  28 августа 2020, 18:18
9
5726
К поиску яда у Навального подключился бундесвер - СМИ
В мюнхенском лабораторном центре бундесвера работают специалисты-токсикологи

Врачи Charite также обратились за помощью к британской военной лаборатории Porton Down, изучавшей анализы Сергея и Юлии Скрипалей.

 
Врачи берлинской клиники Charite отправили анализы российского оппозиционера Алексея Навального в мюнхенский лабораторный комплекс бундесвера, в котором работают специалисты по токсикологии. Об этом в пятницу, 28 августа, сообщило немецкое издание Spiegel со ссылкой на источники.
 
По их данным, анализы отправлены в Мюнхен 26 августа. Кроме того, врачи Charite обратились за помощью к британской военной лаборатории Porton Down, изучавшей анализы Сергея и Юлии Скрипалей и определившую их отравление ядом Новичок. 
 
Такой же запрос отправлен в Болгарию, где в 2015 году лечили предпринимателя Емельяна Гебрева, которого отравили Новичком в Софии.
 
Как сообщалось, Навальный находится в стабильно тяжелом состоянии, но угроз его жизни нет. По данным Сharite, российский оппозиционер все еще находится в медицинской коме и на искусственной вентиляции легких.
 
Напомним, ранее в Сharite заявили, что Навальный был отравлен. В омской больнице, куда его госпитализировали 20 августа, это отрицают.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отравлениеНавальныйШаритеБундесвер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии