UA
 

В Гонконге конфисковали крупную партию наркотиков

Корреспондент.net,  31 августа 2020, 07:39
1
1822
В Гонконге конфисковали крупную партию наркотиков
Фото: The Standard
Часть изъятых наркотиков в Гонконге

Наркотики были обнаружены в запечатанных коробках на складе в материковой части Гонконга. Они были расфасованы в несколько сотен бутылок от фруктовых соков.

Полиция Гонконга конфисковала крупнейшую в этом году партию наркотиков общим весом 178 кг, включая 82 кг героина. Об этом сообщает местное издание The Standard в понедельник, 31 августа.

Указано, что наркотики, среди которых также были метамфетамин и кетамин, были обнаружены в запечатанных коробках на складе в материковой части Гонконга. Они были расфасованы в несколько сотен бутылок от фруктовых соков. Общая стоимость нелегального товара по ценам "черного рынка" оценивается в $22 млн.

По этому делу задержаны двое подозреваемых – выходцы из Пакистана и Бангладеш. Следователи полагают, что груз предназначался не для рынка Гонконга, а должен был проследовать транзитом через этот специальный административный район Китая в третью страну. Правоохранители пытаются выйти на его отправителей и получателей.

Ранее в Папуа-Новой Гвинее разбился самолет, набитый кокаином. На месте крушения нашли 750 кг наркотиков. Эта партия оказалась крупнейшей в истории страны.

Также сообщалось, что итальянские правоохранители предотвратили контрабанду кокаина из Колумбии благодаря боевику Джон Уик.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиполицияГонконгнаркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии