UA
 

Хакеры атаковали парламент Норвегии

Корреспондент.net,  1 сентября 2020, 17:00
0
946
Хакеры атаковали парламент Норвегии
Фото: Getty Images
Хакеры взломали электронные почтовые ящики нескольких депутатов и работников секретариата стортинга

Киберпреступникам удалось несанкционированно скачать некоторые данные, по предварительной информации секретариата стортинга.

 
Неизвестные преступники во вторник, 1 сентября, организовали масштабную кибератаку на парламент Норвегии. Об этом сообщило местное издание NRK.
 
 
В результате взломаны электронные почтовые ящики нескольких депутатов и работников секретариата парламента. По предварительной информации, хакерам удалось несанкционированно скачать некоторые данные.
 
Секретариат парламента обратился в полицию и Управление национальной безопасности, которые приняли ряд неотложных мер по снижению рисков и остановке атаки.
 
"Мы очень серьезно относимся к этому делу и уделяем все внимание анализу ситуации, чтобы получить общую картину события и потенциального размера ущерба", - заявили в норвежском парламенте.
 
Как сообщал СНБО, на Украину готовили кибератаки перед Днем независимости. Хакеры использовали вредоносные вложения, имитирующие документы органов власти, после открытия которых происходил взлом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: хакерыНорвегиякиберпреступностькибератакакибербезопасностьхакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии