UA
 

В РФ заявили о прогрессе по Союзному государству с Беларусью

Корреспондент.net,  3 сентября 2020, 16:25
298
11874
В РФ заявили о прогрессе по Союзному государству с Беларусью
Фото: teleskop-by.org
Россия и Беларусь договариваются о Союзном государстве

Ключевые министры правительства России приехали в Минск для переговоров. Премьер-министр Мишустин констатировал прогресс в переговорах.

Россия и Беларусь значительно продвинулись в переговорах о будущем Союзного государства. Об этом в четверг, 3 сентября, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече в Минске с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает Интерфакс.

Он сообщил, что все ключевые министры правительства России приехали в Минск, для обсуждения повестки дня.

"У нас по многим вопросам прогресс, в том числе по вопросу будущего Союзного государства, которое будет основано на абсолютно независимой позиции наших государств, но с соответствующими мероприятиями экономического характера, о которых мы договаривались", - сказал Мишустин.

Он сообщил, что стороны обсуждают снятие барьеров в торговле, расширение сотрудничества в культуре, спорте, здравоохранении, энергетике, промышленности.

Напомним, 15 августа Лукашенко заявил, что, согласно его договоренностям с Путиным, при первом же запросе Россия окажет помощь по обеспечению безопасности в Беларуси. Позже президент РФ Путин сообщил о резерв силовиков для Беларуси.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияБеларусьЛукашенкоМихаил Мишустин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии