UA
 

Розовые фламинго через 8 лет вернулись на озеро в Кении

Корреспондент.net,  3 сентября 2020, 22:09
0
2662
Розовые фламинго через 8 лет вернулись на озеро в Кении
Фото: Shutterstock
Редкие птицы покинули Накуру после повышения уровня воды в озере

Во время недавнего визита рейнджеров на озеро стаи фламинго кормились в бирюзовых водах озера.

 
Розовые фламинго, которые были самой большой достопримечательностью национального парка Накуру в Кении, спустя восемь лет вернулись на озеро Накуру. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщило информагентство Reuters.
 
 
Редкие птицы покинули Накуру после повышения уровня воды в озере, их исчезновение повлекло сокращение числа посетителей национального парка.
 
"С возвращением фламинго мы стали видеть, что количество посетителей также увеличивается", - сказала директор по туризму парка Кэролайн Мвебиа.
 
Это возродило надежды властей на постепенное восстановление в районе туризма, дающего значительную часть занятости и доходов для местного населения.
 
Во время недавнего визита рейнджеров на озеро стаи фламинго кормились в бирюзовых водах озера, в то время как другие летали сверху над волнами. Рядом пасся носорог.
 
Ранее  сообщалось, что в зимбабвийском национальном парке Хванге за два месяца от голода и сильной засухи умерли по меньшей мере 55 слонов. Некоторые из слонов были найдены в радиусе 50 метров от водоемов. Это говорит о том, что они умерли, не добравшись до воды.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфрикаКенияприродафламинго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии