UA
 

Трамп возмущен двойной игрой Германии

Корреспондент.net,  8 сентября 2020, 09:35
19
19627
Трамп возмущен двойной игрой Германии
Трамп подчеркнул, что возмущен тем, что Германия заключает соглашение, согласно которому будет платить России миллиарды долларов

Трамп напомнил, что и до истории с предполагаемым отравлением российского оппозиционера Алексея Навального выступал против Северного потока-2.

 
Евросоюз и Германия должны отказаться от российского газопровода Северный поток-2 после инцидента с предполагаемым отравлением российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом в понедельник заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции, сообщило информагентство Интерфакс-Украина.
 
 
На вопрос журналиста, согласен ли он с идеей отказа от этого проекта в ответ на то, что случилось с Навальным,  президент США ответил: "Конечно, да".
 
Трамп напомнил, что и до истории с Навальным выступал против этого проекта. "Да вы и не слышали о" Северный поток - 2 "до тех пор, пока Трамп не пришел", - заявил он.
 
Трамп подчеркнул, что возмущен тем, что "Германия заключает соглашение, согласно которому будет платить России миллиарды долларов, а при этом - мы в НАТО должны защищать Германию как раз от России".
 
Как сообщалось ранее, канцлер Германии Ангела Меркель и ее правительство не намерены отказываться от Северного потока-2 после истории с предполагаемым отравлением Навального. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАГерманияСеверный потокТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии