UA
 

Авария на мраморной шахте в Пакистане: 12 погибших

Корреспондент.net,  8 сентября 2020, 11:19
0
1158
Авария на мраморной шахте в Пакистане: 12 погибших
Фото: tnn.com.pk
Судьба девяти шахтеров остается неизвестной

Инцидент произошел 7 сентября в округе Мохманд провинции Хайбер-Пахтунхва, число жертв обрушения может возрасти, по оценкам местной полиции.

 
Обрушение свода шахты по добыче мрамора на северо-западе Пакистана стало причиной гибели по меньшей мере 12 человек. Об этом во вторник, 8 сентября, сообщило российское информагентство ТАСС.
 
 
Еще шестеро получили травмы, они направлены в больницу. Несколько рабочих по-прежнему остаются под завалами. Судьба еще девяти шахтеров остается неизвестной, их поиски продолжаются.
 
Инцидент произошел 7 сентября в округе Мохманд провинции Хайбер-Пахтунхва. Как заявил заместитель комиссара местной полиции, число жертв обрушения может возрасти. 
 
В связи с этим к поисковой операции планируется привлечь спецтехнику и направить на место инцидента дополнительные отряды спасателей.
 
Как сообщалось, в Мьянме в результате затяжных сезонных дождей горная порода сошла в нефритовый карьер со скалы высотой более 300 м. Спасатели извлекли 113 тел погибших из нефритового карьера в районе Пхакана в штате Качин. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Пакистанзавалобвалшахта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии