UA
 

Lego планирует к 2030 году перейти на полностью перерабатываемые материалы

Корреспондент.net,  19 сентября 2020, 01:45
0
1273
Lego планирует к 2030 году перейти на полностью перерабатываемые материалы
Фото: AP Images for LEGO Systems
Lego намерена использовать только бумажные пакеты из вторсырья для упаковки конструкторов

Отказ от пластика в упаковке - один из пунктов экологического проекта Lego, в который компания намерена инвестировать около $400 млн в течение следующих трех лет.

Датская компания Lego сообщила о намерении полностью избавиться от одноразового полиэтилена в упаковке своих товаров, а также перейти на полностью перерабатываемые материалы для изготовления кирпичиков и других деталей своих конструкторов. Об этом в пятницу, 18 сентября, говорится в пресс-релизе компании.

"Некоторые из наших упаковок содержат одноразовый пластик, который сегодня не является экологически безопасным или в некоторых случаях не подлежит переработке. Вот почему мы принимаем срочные меры, чтобы к 2025 году вся наша упаковка была экологически безопасной", - сообщили в компании. 

Сейчас упаковка кубиков Lego прозрачная, чтобы потребители могли видеть, какие детали находятся внутри.

"С бумажными пакетами у детей нет такой возможности, но при тестировании мы обнаружили, что они наслаждались моментом открытия упаковки", - сказал Тим Брукс, вице-президент по экологической ответственности Lego.

Согласно планам компании, к 2022 году датская компания планирует модернизировать свое производство таким образом, чтобы свести к нулю выбросы углерода и снизить потребление воды на 10%.

К 2025 году все отходы производства будут перерабатываться, а не отправляться на свалку.

К 2030 году компания намерена отказаться от использования пластика на масляной основе, а некоторые комплекты уже изготавливаются из пластика на основе сахарного тростника.

Ранее компания Lego сообщила о росте продаж в первой половине года. На карантине наборы пользовались большой популярностью, в частности, среди взрослых покупателей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: экологияигрушкиLego
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии