UA
 

В Китае на складе обнаружили тысячи коробок с мертвыми животными

Корреспондент.net,  2 октября 2020, 17:15
4
6063
В Китае на складе обнаружили тысячи коробок с мертвыми животными
Фото: Utopia / Sister Hua
Выжили около 1250 животных, преимущественно кроликов

Животные были куплены в качестве домашних питомцев через интернет, однако оставлены на складе в связи с задержкой рейса корабля.

В Китае на логистическом предприятии в центральной провинции Хэнань найдено около 5 тысяч коробок с мертвыми животными. Об этом сообщает CBS News.

Указано, что среди животных были кролики, морские свинки, кошки и собаки, которых содержали в пластиковых или металлических клетках, завернутых в картонные коробки с отверстиями для дыхания. Животные находились в ящиках без еды и воды около недели. Считается, что они задохнулись или умерли от голода.

"Станция была забита экспресс-боксами с тысячами уже умерших животных, и все пахло гниющими телами… Это было похоже на ад", – рассказала основательница группы Утопия по спасению животных Хуа.

По ее словам, животные умерли от удушья, обезвоживания и голода.

Предполагается, что животные были куплены в качестве домашних питомцев через интернет, однако оставлены на складе в связи с задержкой рейса корабля. По словам Хуа, к трагедии привело невыполнение правил судоходства логистической компанией, но ответственность за происшедшее несут также покупатели и продавцы.

Представитель судоходной компании Yunda заявил, что ей не было известно об инциденте, однако ее работники разрешали перевозить живых животных в ящиках с отверстиями.

Выжили около 250 животных, преимущественно кроликов. Часть животных забрали на месте в качестве домашних питомцев, тяжелобольные отправлены в ветеринарные клиники. Захоронение тысяч мертвых животных организовали местные власти.

Законодательство Китая запрещает перевозку живых животных в упаковке. По данному факту ведется расследование.

Напомним, нынешнем летом в самолете авиакомпании МАУ погибли 38 щенков во время авиарейса из Киева до Торонто. Всего на борту находилось более 600 животных – преимущественно собак и котов. Остальные животные выжили, но у многих из них было обезвоживание.

В Казахстане в зоопарке погибли более 50 животных из-за прорыва трубы

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: животныеКитайфотокроликипогиблипогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии