UA
 

Великобритания ввела санкции против России за мост в Крым

Корреспондент.net,  2 октября 2020, 20:27
0
6708
Великобритания ввела санкции против России за мост в Крым
Фото: twitter
В санкционный список внесли двух граждан России и четыре российские компании, причастные к строительству железнодорожной части Крымского моста

Британские санкции за мост в Крым введены на следующий день после утверждения аналогичных мер Евросоюзом.

 
Правительство Великобритании ввело санкции против российских граждан и компаний, связанных со строительством моста с Таманского полуострова в Крым через Керченский пролив. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщило издание Европейская правда.
 
В санкционный список внесены генеральный директор компании Гранд Сервис Экспресс Александр Ганов и заместитель генерального директора по инфраструктурным проектам ООО Стройгазмонтаж Леонид Рыженькин.
 
Под санкции также попали компании Ленпромтранспроект, Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск, Крымская железная дорога и Крымская первая страховая компания.
 
Принадлежащие этим лицам и компаниям денежные счета, недвижимость и другие активы на территории Великобритании и в ее юрисдикции будут заморожены в случае обнаружения. 
 
Напомним, Совет ЕС внес в санкционный список двух граждан России и четыре российские компании, причастные к строительству железнодорожной части Крымского моста. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БританияКрымсанкцииВеликобританияаннексия Крымасанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии