UA
 

Euronews: в ЕС сокращают женщин и молодежь

Корреспондент.net,  3 октября 2020, 04:57
0
9021
Euronews: в ЕС сокращают женщин и молодежь
Больше всего от сокращений в ЕС страдают женщины и молодежь

В Европе продолжает расти безработица, а распространение коронавирусной инфекции еще больше усугубляет ситуацию на рынке труда.

Распространение коронавирусной инфекции нового типа усугубляет ситуацию на рынке труда в Евросоюзе. Больше всего от вынужденных сокращений страдают женщины и молодежь. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщает Euronews.

"В августе уровень незанятости в ЕС достиг 7,4 процента трудоспособного населения - это более 15,5 миллиона безработных. По сравнению с июлем, их число увеличилось на 238 тысяч в ЕС и на 251 тысячу в зоне евро", - сообщает информагентство. 

Согласно информации телеканала, чаще всего работодатели сокращали женщин, а также молодых сотрудников в возрасте до 25 лет.

Кроме того, экономисты прогнозируют дальнейший рост незанятости в ЕС ближайшие месяцы из-за второй волны коронавируса в регионе, которая уже вынудила ряд европейских стран снова ужесточить ограничения.

Напомним, в Кабмине прогнозируют, что экономика Украины вернется к росту в конце четвертого квартала 2020 года. В то же время усиление карантина приведет к возобновлению падения ВВП.

Отметим, Европейский банк реконструкции и развития оценивает падение экономики Украины в 4,5%, что, по мнению банка, не является критическим показателем.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: работамолодежьЕвросоюзженщиныбезработицапандемияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии