UA
 

Навальный рассказал о встрече с Меркель

Корреспондент.net,  6 октября 2020, 14:51
6
2569
Навальный рассказал о встрече с Меркель
Фото: Reuters (архивное фото)
Навальный рассказал о визите Меркель

Канцлер ранее проведала российского оппозиционера в больнице, но визит был неформальным, говорит Навальный.

Российский оппозиционер Алексей Навальный рассказал о визите канцлера Германии Ангелы Меркель в интервью Юрию Дудю, опубликованном во вторник, 6 октября.

"Это было в последнюю неделю, когда я был в больнице. Уже не в реанимацию, а в обычной палате. Открылись двери палаты, зашел сначала мой профессор и сказал, что у него для меня гость. Я не был в курсе. Ну, зашла, у меня была первая мысль: "Как хорошо, что я вообще одет". Это был частный разговор с семьей. Я не буду рассказывать никаких деталей, но там не было сказано ничего такого значительного. Это не был какой-то политический разговор. Меня поразило насколько она в курсе всевозможных деталей и очень хорошо понимает, что происходит в России. Лучше всех знает, что происходит в России, во всех деталях: о Хабаровске, о Беларуси и еще и на российском языке… Зашла Меркель и еще и начала говорить на российском... Мы потом перешли на английский, но она явно могла разговаривать на российском весь разговор... Но это, действительно, был частный разговор, там не было сказано ничего судьбоносного", - сказал Навальный.

По его словам, Меркель - очень умная современная женщина. Навальный добавил, что понимает, почему она один из европейских лидеров.

Напомним, что ранее Навальный рассказал о случившемся в самолете. Алексей Навальный чувствовал себя хорошо в аэропорту, но уже в самолете ему резко стало плохо, и вскоре он потерял сознание.

Также Навальный озвучил стоимость своего лечения в Германии. Навальный отметил, что есть люди, которые готовы помочь в оплате лечения, они станут известны общественности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОтравленияГерманияМеркельотравлениеНавальныйАнгела Меркельканцлер Германии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии