UA
 

Часть оппозиционеров Кыргызстана объединилась в борьбе за власть

Корреспондент.net,  9 октября 2020, 09:25
1
1214
Часть оппозиционеров Кыргызстана объединилась в борьбе за власть
Фото: 24.kz
Лидеры оппозиции выступили с заявлением для СМИ после подписания меморандума

Объединенная оппозиция предлагает назначить главой правительства лидера партии Республика Омурбека Бабанова, ранее уже занимавшего эту должность.

 
В Кыргызстане оппозиционные партии Республика, Отечество, Большинство и Реформа подписали меморандум о сотрудничестве и выдвинули единого кандидата на должность премьера. Об этом в пятницу, 9 октября, сообщило местное издание 24.
 
Они предлагают назначить главой правительства лидера партии Республика Омурбека Бабанова, ранее уже занимавшего эту должность.
 
Лидера партии Отечество Тилека Токтогазиева объединенная оппозиция выдвинула на должность вице-премьера.
 
"Мы видим, что в стране дестабилизация, непонятно, что происходит, поэтому мы официально объединились. Меморандум подписан лидерами партий" - сказал Токтогазиев.
 
Напомним, президент Киргизстана Сооронбай Жээнбеков заявил, что готов уйти в отставку, как только ситуация в стране нормализуется. По его словам, сейчас политическая ситуация в стране достигла критической точки.
 
Как сообщалось, вечером 5 октября в столице Кыргызстана начались массовые протесты из-за несогласия с результатами прошедших парламентских выборов. Протестующие захватили ряд админзданий и выпустили из СИЗО несколько бывших топ-политиков страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: властьОппозицияКыргызстанполитический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии