UA
 

Лукашенко заявил, что спас Тихановскую от "сакральной жертвы"

Корреспондент.net,  9 октября 2020, 15:38
3
5618
Лукашенко заявил, что спас Тихановскую от  сакральной жертвы
Светлана Тихановская

По словам Александра Лукашенко, якобы власти Беларуси организовали выезд Тихановской в Литву и передали ей 15 тысяч долларов США.

Александр Лукашенко заявил, что Тихановская "плакала у него на шее" и он спас ее "от сакральной жертвы". Видео речи Лукашенко опубликовал Телеграм-канал Пул первого.

Лукашенко на совещании с министрами рассказал, что протестующим "не хватало сакральной жертвы" и у них был замысел поджечь штаб оппозиции, где на то время находилось много иностранных журналистов, чтобы обвинить в этом власть.

По словам Лукашенко, Тихановская попросилась на прием к министру внутренних дел с просьбой помочь ей покинуть Беларусь.

"Я отдал распоряжение, мы под охраной, по ее желанию, с людьми, о которых она попросила, чтобы ее сопровождали, вывезли в Литву к детям. И когда она сказала, что у нее нет денег, чтобы там прожить, я распорядился, и с госпредприятия взяли 15 тысяч долларов и отдали ей", - сказал Лукашенко.

По его словам, после этого Тихановская благодарила его и "плакала на шее".

Ранее, экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что не может простить Лукашенко его преступления, но иммунитет ему способен стать решением проблемы.

Также сообщалось, что Светлана Тихановская побывала в Германии, где она встретилась с Ангелой Меркель, выступила в бундестаге и провела пресс-конференцию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенковидеоАлександр ЛукашенкоТихановская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии