UA
 

В Варшаве откроют два временных госпиталя для пациентов с COVID-19

Корреспондент.net,  19 октября 2020, 13:08
1
1166
В Варшаве откроют два временных госпиталя для пациентов с COVID-19
Фото: pl.wikipedia
Национальный стадион в Варшаве

Первый из них будет находиться на национальном стадионе и сможет вместить до тысячи коек. Место для второго еще ищут. Также госпитали планируют открыть в других польских городах.

На национальном стадионе в Варшаве откроют полевой госпиталь для пациентов, страдающих COVID-19. Об этом заявил официальный пресс-секретарь правительства Петр Мюллер, сообщает в понедельник, 19 октября, TVP Info.

По словам Мюллера, около 500 мест для людей, инфицированных коронавирусом, будут созданы в конференц-залах стадиона - также с возможностью кислородной терапии на месте.

При этом количество мест можно будет расширить до 1000 коек. Первые кровати будут доступны уже на этой неделе.

Мюллер пояснил, что за последние месяцы по всей Польше были определены места, в частности, спортивной инфраструктуры, где могут быть образованы больницы.

Тем временем в Минздраве Польши заявили, что планируют также открытие второго временного госпиталя в Варшаве, однако его месторасположение еще не определено. Сообщается только, что это может быть какой-то конференс-центр.

Также временные госпитали для больных с коронавирусом планируют открыть в нескольких других городах.

За последние недели Польша фиксировала новые рекорды ежедневных случаев коронавируса и смертей. Врачи сообщают о нехватке персонала, больничных коек и оборудования.

Число случаев COVID в мире превысило 40 миллионов

Напомним, в последнее время в Польше фиксировались регулярные новые антирекорды по суточному приросту больных с коронавирусом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ПольшаВаршаваКоронавирусгоспиталь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии