UA
 

Литва усиливает карантин

Корреспондент.net,  26 октября 2020, 17:03
1
3311
Литва усиливает карантин
Фото: lrt.lt
Карантин вводится в Вильнюсе, Клайпеде, Каунасе

Власти Литвы решили минимум на две недели усилить карантин в муниципалитетах после рекордных 700 заражений коронавирусом. На сегодня в красной зоне пребывает 21 регион.

Литовское правительство собирается усиливать карантинные ограничения после регистрирования 766 заражений коронавирусом. Накануне этот показатель составил 605 случаев заболевания. Ограничения начинают действовать со среды, 28 октября, и продлятся как минимум до 11 ноября, пишет LRT.

Усиленный карантин вводится в столице страны Вильнюсе, Клайпеде, Каунасе и в других регионах.

Теперь в общественном транспорте сидячие места можно занимать с расстоянием не менее одного метра от других пассажиров. Запрещено собираться группами более пяти человек, если это только не члены одной семьи. Рекомендуется соблюдать социальную дистанцию в два метра.

Также сотрудников бюджетных организаций отправят на удаленную работу. В торговых учреждениях разрешено одновременно впускать не более одного человека на квадратный метр площади.

Посещения в больницах запрещаются, кроме случаев неизлечимой болезни у пациентов, детей и рожениц. Религиозным организациям рекомендуют или временно отказаться от собраний или же скоплений граждан.

На сегодня в Литве в красной зоне находится 21 муниципалитет страны.

Как сообщалось ранее, в Испании ввели режим ЧП из-за коронавируса. Правительство страны планирует продлить все ограничительные меры на шесть месяцев, включая комендантский час.

Также Korrespondent.net писал, что в Хорватии усилили карантин

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ЛитвакарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии