UA
 

В Кабуле произошла стрельба в университете

Корреспондент.net,  2 ноября 2020, 14:48
0
2697
В Кабуле произошла стрельба в университете
Фото: twitter.com/iihtishamm
В университете Кабула произошла стрельба

Погибли по меньшей мере 20 человек, еще 40 получили ранения. Трое вооруженных злоумышленников ворвались в аудиторию со студентами и открыли стрельбу.

В университете в Кабуле произошла стрельба - по меньшей мере 20 человек погибли, еще 40 были ранены. Об этом сообщает AlJazeera в понедельник, 2 ноября.

В здании университета было запланировано открытие иранской книжной выставки, которую должны были посетить несколько высокопоставленных чиновников, в том числе посол Ирана Бахадор Аминиан и атташе по вопросам культуры Мохтаба Норузи. Перед открытием выставки на территорию университета ворвались трое нападавших с оружием.

Как пишет ToloNews со ссылкой на собственные источники, в результате стрельбы погибли по меньшей мере 20 человек, еще 40 были ранены. Нападавшие ворвались в аудиторию со студентами и открыли по ним стрельбу.

СМИ добавляют, что на месте происшествия также прогремел взрыв.

Теперь спецслужбы проводят спецоперацию по обезвреживанию нападавших. Пока неизвестны организаторы стрельбы. Радикальное движение Талибан отрицает свою причастность.

Напомним, что ранее в столице Афганистана прогремел мощный взрыв. Взрыв произошел в столичном районе Дашт-э-Барчи, где в основном проживает шиитское меньшинство хазарейцев.

Плацдарм террористов. Афганистан после ухода США

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанстрельбауниверситетКабулпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии