UA
 

В Нигерии 15 человек скончались от неизвестной болезни

Корреспондент.net,  2 ноября 2020, 15:45
3
5612
В Нигерии 15 человек скончались от неизвестной болезни
Власти штата Дельта пытаются ограничить распространение заболевания

Эпидемиологи уже посетили семьи погибших и собрали все необходимые для исследования образцы.

На юге Нигерии в штате Дельта не менее 15 человек скончались от неизвестного заболевания. Об этом накануне сообщило местное издание Vanguard.

Отмечается, что среди умерших молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Власти штата заверили население, что будет сделано все возможное для ограничения распространения заболевания.

"Правительство штата Дельта получило информацию о якобы загадочных случаях смерти в общинах Уте Окпу и Идумеса. Губернатор Ифеани Окова поручил Министерству здравоохранения штата немедленно расследовать эти случаи смерти, определить их причину или причины и принять меры по сдерживанию (заболевания)", – цитирует издание уполномоченного по вопросам здравоохранения штата Морди Ононье.

Эпидемиологи уже посетили семьи погибших и больницу и собрали необходимые для исследования образцы. Они подозревают, что одной из причин гибели людей могла стать геморрагическая лихорадка.

Геморрагическая лихорадка – вирусное заболевание, характеризующееся лихорадкой, геморрагическим синдромом (кровоизлияниями, кровотечениями). К данному типу инфекций относится лихорадка денге, Эбола, лихорадка Ласса.

Напомним, в феврале нынешнего года также сообщалось о вспышке неизвестной болезни в нигерийском штате Бенуэ. Тогда заразились 104 человека и 15 умерли. Местные медики подчеркивали, что это не коронавирус, а "что-то новое".

В Бразилии распространилась неизвестная болезнь

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: заболеваниеболезньболезниНигериязаболеванияумер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии