UA
 

В Турции умерла знаменитая кошка Гли

Корреспондент.net,  7 ноября 2020, 23:55
0
22662
В Турции умерла знаменитая кошка Гли
Фото: twitter.com/AliYerlikaya
Умерла кошка, прожившая 16 лет в соборе Святой Софии

Гли с рождения жила в соборе Святой Софии. В последние месяцы ей выделили отдельную комнату.

В Турции умерла знаменитая кошка Гли, от рождения жившая в Айя-Софии. Животному было 16 лет, и она являлась одним из символов Стамбула. Сообщение об этом опубликовано в субботу, 7 ноября, на странице Гли в Instagram.

"Я родилась в Айя-Софии, в самом сердце мира. Я просто попрощалась с этой жизнью, где я встретила миллионы людей, которые пришли в Сердце Мира с любовью и стали зеркалом света любви. Спасибо всем, у кого в сердце есть отпечатки моих лап", - говорится в сообщении.

Губернатор Стамбула Али Ерликая, написал на своей странице в Twitter, что глубоко расстроен смертью животного.

"Расстроен в связи со смертью Гли. Она с 24 сентября находилась на лечении в частной клинике в Левенте, но умерла от старости. Мы никогда не забудем тебя, Гли", - отметил он в соцсети.

Свои соболезнования, в связи со смертью Гли, также выразил официальный представитель президента Турции Тайипа Реджепа Эрдогана Ибрагим Калын.

Смотрители кошки рассказывали, что Гли родилась в соборе Святой Софии и всегда жила там. В сентябре этого года для нее даже выделили отдельную комнату в соборе, так как животному становилось хуже из-за повышенного к ней внимания среди посетителей. В последнее время ей становилось хуже, поэтому ее пришлось отвезти в ветеринарную клинику, чтобы за ней присматривали врачи.

Ранее сообщалось, что ученые рассказали, как правильно кормить кошек

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьТурциякошкикоткошкаСтамбул
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии