UA
 

В ОАЭ разрешили употреблять алкоголь - СМИ

Корреспондент.net,  8 ноября 2020, 23:33
0
18105
В ОАЭ разрешили употреблять алкоголь - СМИ
Разрешение на приобретение алкоголя больше не нужно

Ранее и граждане, и туристы обязаны были приобретать лицензию, позволяющую покупать алкоголь в магазинах, барах и ресторанах.

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа бен Заид Аль Нахайян утвердил поправки в ряд законодательных актов, которые затронули такие важные общественные вопросы, как употребление алкоголя, гражданский брак, попытка самоубийства и другие. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщило издание The National.

Так, глава государства декриминализовал статью об употреблении алкоголя без соответствующей лицензии. Теперь каждый гражданин страны, а также турист, в возрасте от 21 года может употреблять, хранить или продавать спиртные напитки в частном порядке или в специальных отведенных для этого зонах без лицензии.

Кроме того, согласно новому документу разрешен гражданский брак - совместное проживание пар, не состоящих в родстве или браке. Раньше это считалось уголовным преступлением.

Также в ОАЭ больше не будут наказывать за попытку самоубийства и за оказание первой медпомощи другому человеку, если тот все равно умер. Оба деяния ранее подпадали под статьи уголовного кодекса.

"Законы, вступающие в силу немедленно, направлены на дополнительное привлечение туристов и прямых иностранных инвестиций, а также на упрощение правил для жителей эмиратов", - сообщили в издании.

Напомним, Департамент по культуре и туризму в столичном эмирате ОАЭ разрешил местным гостиницам подавать кошерные блюда в ресторанах в случае их посещения туристами-евреями. Для этого заведения должны получить от ведомства бесплатный сертификат.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольОАЭлицензияспиртноепоправкагражданский брак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии