UA
 

Армянская оппозиция требует отставки Пашиняна

Корреспондент.net,  9 ноября 2020, 22:22
74
10456
Армянская оппозиция требует отставки Пашиняна
Оппозиция возложила на Пашиняна всю ответственность за военное поражение в Нагорном Карабахе

Оппозиция потребовала безотлагательного создания нового исполнительного органа, способного совершить прорыв в ситуации.

 
Ответственность за военное поражение Армении в Нагонором Карабахе лежит на премьер-министре республики Николе Пашиняне и возглавляемом им правительстве. Об этом говорится в заявлении, подписанном 17 оппозиционными партиями Армении, сообщило в понедельник, 9 ноября, информагентство Интерфакс.
 
 
"С целью предотвращения необратимых потерь требуем добровольного отстранения ответственного за создавшуюся катастрофическую ситуацию премьер-министра Пашиняна и его правительства без потрясений", - говорится в заявлении.
 
Оппозиция потребовала безотлагательного создания нового исполнительного органа, способного совершить прорыв в ситуации и решить военно-политические проблемы.
 
Заявление продиктовано уверенностью, что в новой ситуации армянская армия и объединенный армянский народ смогут обеспечить перелом в войне, утверждают в оппозиции.
 
Авторы заявления подчеркнули, что в дни войны выступили с множеством предложений властям, призывая их совершить прорыв на политическом, дипломатическом и военном фронтах, которые остались без ответа.
 
"Шаги, предпринимаемые властью, несоизмеримы с угрозой выживания нашего народа. В этот период власть продемонстрировала очевидную неспособность противостоять внутренним и внешним вызовам. Человеческие и территориальные потери, неполноценные отношения с союзниками, прежде всего с Российской Федерацией, делают очевидным банкротство нынешней власти", - говорится в заявлении.
 
Как сообщалось,  армия Азербайджана заняла три села в Лачинском районе, через который проходит одноименный горный коридор, связывающий самопровозглашенную Нагорно-Карабахскую Республику с Арменией. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Конфликт в Нагорном Карабахе
ТЕГИ: ОппозицияАрменияКарабахнагорный карабахвойна в Нагорном Карабахе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии