UA
 

Афганистан получит $12 млрд помощи

Корреспондент.net,  25 ноября 2020, 07:25
5
3563
Афганистан получит $12 млрд помощи
Афганистан получит 12 миллиардов долларов помощи

Деньги от мирового сообщества афганское правительство получит с условием рационального расходования и подотчетности.

Мировое сообщество в ближайшие дни предоставит Афганистану около 12 миллиардов долларов помощи. Об этом сообщает DW в среду, 25 ноября.

В частности, министр международного развития и внешней торговли Финляндии Вилле Скиннари заявил, что на следующий год Афганистану пообещали 3 миллиарда долларов. Ожидается, что в следующие три года объем поддержки сохранится на том же уровне.

Кроме того, спецпредставитель генсека ООН по Афганистану Дебора Лайонс отметила, что эти средства "поступят не просто так", а при условии рационального расходования. Правительство Афганистана должно будет предоставить соответствующий отчет.

Наконец, Евросоюз в следующие четыре года предоставит Афганистану 1,2 миллиарда долларов, но помощь может оказаться под угрозой в случае роста насилия в регионе.

Накануне в Афганистане произошел двойной теракт, есть погибшие и раненые. В результате взрывов двух бомб в афганском городе на центральном базаре погибли 17 человек, несколько десятков ранены. Регион, где произошел теракт, считается спокойным, его посещают тысячи туристов.

Также сообщалось, что ИГИЛ провело ракетный обстрел Кабула. В столице Афганистана разорвались более 20 снарядов, в том числе неподалеку от Зеленой зоны, где расположены посольства и международные офисы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанЕСООНЕвросоюзпомощьФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии