UA
 

Самолет из РФ задержали в Нью-Йорке

Корреспондент.net,  7 декабря 2020, 05:23
2
22956
Самолет из РФ задержали в Нью-Йорке
Фото: РИА Новости
В Аэрофлоте заявили, что следят за ситуацией

Из-за обысков вылет обратного рейса из Нью-Йорка в Москву перенесен более чем на 3,5 часа - с 18:20 на 22:00 (с 1:20 на 5:00 по Киеву).

Самолет российской авиакомпании Аэрофлот, который прибыл в Нью-Йорк из Москвы, задержали в американском аэропорту из-за предполагаемой угрозы наличия на борту взрывного устройства. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщило агентство ТАСС.

Отмечается, что всех 250 пассажиров и их багаж досматривали с собаками. Никому из прибывших этим рейсом не разрешено покидать аэропорт.

По данным Аэрофлота, из-за обысков вылет обратного рейса из Нью-Йорка в Москву перенесен более чем на 3,5 часа - с 18:20 на 22:00 (с 1:20 на 5:00 по Киеву).

В генконсульстве РФ заявили, что следят за ситуацией в аэропорту имени Джона Кеннеди, и напомнили, что у полиции в США есть протокол, которому она следует в подобных ситуациях

При этом пресс-служба нью-йоркского авиаузла предупредила в Сети, что в связи с инцидентом в аэропорт прибыли дополнительные силы служб безопасности. Однако он, по информации руководства, продолжает работать в полноценном режиме.

Как сообщалось, в сентябре один из пассажиров самолета авиакомпании Jetstar Japan заявил о наличии у него бомбы. Мужчину передали правоохранительным органам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАсамолетбомбаНью-ЙоркАэрофлотвзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии