UA
 

Путин прокомментировал расследование по Навальному

Корреспондент.net,  17 декабря 2020, 13:25
12
9886
Путин прокомментировал расследование по Навальному
Владимир Путин считает, что спецслужбы должны присматривать за Навальным

Глава государства считает, что расследования как такового не существует, оно является лишь ширмой для легализацией материалов спецслужб США.

Президент России Владимир Путин заявил, что западные расследования отравления оппозиционера Алексея Навального являются легализацией материалов американских спецслужб. Об этом он сказал в четверг, 17 декабря, отвечая на вопрос во время ежегодной большой пресс-конференции, передает ТАСС.

"Слушайте, мы прекрасно понимаем, что это такое... Это легализация, это не какое-то расследование, это легализация материалов американских спецслужб", - заявил Путин,

Он добавил, что российские спецслужбы знают, что зарубежные спецслужбы отслеживают геолокацию.

"Наши спецслужбы хорошо это понимают и знают это, и знают сотрудники ФСБ и других специальных органов. И пользуются телефонами там, где считают нужным не скрывать свое место пребывания и так далее", - сказал президент, добавив, что это подтверждает поддержку Навального спецслужбами США.

Навальный, находящийся на лечении в Германии, пользуется поддержкой американских спецслужб, но это не значит, что его нужно травить, заявил президент России.

"Этот пациент в берлинской клинике пользуется поддержкой спецслужб США в данном случае. Если это так, тогда это любопытно, тогда спецслужбы, конечно, должны за ним присматривать. Но это совсем не значит, что его травить нужно, кому он нужен-то", - сказал, засмеявшись, Путин.

Президент отметил, что если Навального и хотели отравить, то "наверное, довели бы до конца". "А так жена (Навального - прим. ТАСС) ко мне обратилась, я тут же дал команду выпустить его на лечение в Германию, в эту же секунду", - сказал президент.

Путин призвал политические силы в стране, включая оппозицию, руководствоваться интересами граждан РФ, а не своими амбициями.

Напомним, 14 декабря, были опубликованы результаты совместного расследования журналистов The Insider, Bellingcat и CNN, Der Spiegel и Ei pais, в котором говорилось, что восемь сотрудников Федеральной службы безопасности были причастны к отравлению оппозиционера.

Также СМИ сообщили, что Навального пытались отравить дважды. Второй раз -  во время его пребывания в больнице города Омск. Сегодня в Кремле это сообщение назвали "чушью собачьей".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПутинотравлениеВладимир ПутинНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии