UA
 

Forbes назвал самые богатые семьи США

Корреспондент.net,  17 декабря 2020, 20:26
5
8499
Forbes назвал самые богатые семьи США
Фото: Getty Images
Названы самые богатые семейные кланы США

Полсотни самых богатых семей США владеют совокупным состоянием в 1,2 триллиона долларов, подсчитал журнал.

Семья Уолтонов - наследники американского ретейл-гиганта Walmart - признана самой богатой семьей в США. Об этом сообщает Forbes в четверг, 17 декабря.

Всего Уолтоны владеют примерно половиной акций Walmart, а их состояние оценивается в 247 миллиардов долларов. Трое детей основателя корпорации Сэма Уолтона - Элис, Джим и Роб - входят в двадцатку богатейших бизнесменов мира по версии Forbes.

За ними, на втором месте рейтинга, идет семья Кох с состоянием в 100 миллиардов долларов. Ее членам принадлежит 84% акций компании Koch Industries, которая занимается производством, торговлей, инвестициями, нефтепереработкой, химпромом, искусственными волокнами и пластмассами.

Тройку замыкает семья Марс, владеющая одноименным производителем продуктов питания. В числе прочего компания выпускает шоколадки и драже Mars, Milky Way, Snickers и M&M’s. Их совокупное состояние оценивается в 94 миллиарда долларов.

В общей сложности топ-50 семей США владеют 1,2 триллионом долларов.

Напомним, что ранее богатейший европеец за неделю стал еще богаче на 8 млрд долларов. Состояние бизнесмена Бернара Арно превысило 122 млрд. долларов. В рейтинге мировых миллиардеров он уступает лишь Джеффу Безосу.

Также сообщалось, что миллиардеры Китая богатеют фантастическими темпами. Всего по сравнению с 2019 годом количество миллиардеров в Китае выросло на 257, до 878 человек – без учета Гонконга и Макао.

Обошел Гейтса. На чем растут миллиарды Илона Маска

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАБогатствоForbesбогатыемиллиардермиллиардеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии