UA
 

Минск подготовил ответные санкции против ЕС

Корреспондент.net,  18 декабря 2020, 23:32
0
2382
Минск подготовил ответные санкции против ЕС
Фото: Sb.by
В МИД Беларуси отреагировали на санкции Евросоюза

В МИД Беларуси заявили, что готовы к открытому диалогу с Евросоюзом, с помощью которого можно все решить.

Решение Европейского Союза ввести очередной пакет санкций против Беларуси приведет лишь к негативным последствиям, и республика уже подготовила ответные меры. Об этом заявил пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз в комментарии изданию Tut.by, опубликованном в пятницу, 18 декабря.

"Совершенно глупое, недальновидное и во всех отношениях ущербное решение, которое приведет лишь к негативным последствиям, в том числе и для тех высоких целей и идеалов, за которые якобы так радеет ЕС", - отреагировали в министерстве на действия Евросоюза.

По словам Глаза, санкции ЕС не достигнут заявленной цели и Минск уже подготовил ответные меры.

"Некоторые из них (санкций Беларуси - ред.) довольно чувствительны. Пусть отдельные европейские оппоненты потом не удивляются и не пытаются перекладывать вину. Все предельно ясно", - отметил пресс-секретарь и добавил, что в ведомстве готовы к "открытому, равноправному и взаимоуважительному диалогу", с помощью которого можно все решить.

Напомним, накануне Совет ЕС утвердил третий пакет индивидуальных санкций в отношении Беларуси, который включает 29 человек и 7 компаний. В "черном" списке из организаций оказались, в частности, Белтехэскпорт, завод колесных тягачей VOLAT, Dana holdings и Synesis.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕСБеларусьМИДсанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии