UA
 

В ЕС намерены запретить ввоз продуктов животного происхождения

Корреспондент.net,  20 декабря 2020, 02:58
0
4972
В ЕС намерены запретить ввоз продуктов животного происхождения
ЕС ограничит ввоз продуктов питания на свою территорию

Запрет будет распространяется на пищевую продукцию, ввозимую из стран, не входящих в Евросоюз.

Въезжающим в страны Евросоюза планируют запретить ввоз продуктов животного происхождения для личного пользования. Речь идет, в частности, о сэндвиче с ветчиной и сыром или других мясных и молочных продуктах. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает РГ.

Сообщается, что новые правила будут опробованы на водителях-дальнобойщиках из Британии, направляющихся в Старый свет. Для них это правило вводится с 23-х часов 31-го декабря, “независимо от условий торговой сделки по Brexit”.

Этот запрет также будет распространяться на туристов, направляющихся в ЕС из Британии.

Европейская комиссия заявила, что все ограничения являются частью поддержания биологической безопасности европейской границы.

В Украине в ноябре 2020 года индекс потребительских настроений составил 65,7 п. - это на 3,3 п. выше, чем месяцем ранее. 

Напомним, что ранее Зеленский поставил задачу по торговле с ЕС. Украина должна максимально интегрироваться во внутренний рынок Евросоюза, отметил Владимир Зеленский.

Также сообщалось, что Кулеба озвучил приоритеты для внешней экономики Украины на 10 лет. За кризисный 2020 год удалось перенастроить дипломатическую систему на предметную практическую помощь украинскому бизнесу за рубежом, отметил министр.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: едаЕСЕвросоюзпродуктызапретпища
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии