UA
 

В Турции разработали беспилотный вертолет

Корреспондент.net,  21 декабря 2020, 11:37
2
3889
В Турции разработали беспилотный вертолет
Фото: Анадолу
Проект беспилотного вертолета осуществлен в сотрудничестве с белорусской инженерной фирмой

Беспилотный вертолет способен перевозить до 160 килограммов на расстояние до 800-850 километров, на высоте более 4500 метров.

Турецкая технологическая компания Titra Technology преобразовала обычный вертолет в беспилотный летательный аппарат с большой полезной нагрузкой, который может использоваться для военных и гражданских нужд. Об этом сообщило Анадолу.

"Мы стремимся начать массовое производство до конца 2021 года", – сказал руководитель компании Titra Technology Селман Донмез.

По его словам, беспилотный вертолет способен перевозить до 160 килограммов на расстояние до 800-850 километров, на высоте более 4500 метров. Проект осуществлен в сотрудничестве с белорусской инженерной фирмой.

Донмез отметил, что транспортное средство может использоваться в чрезвычайных ситуациях и катастрофах в сфере связи путем интеграции базовой станции, а также для логистических целей благодаря высокой грузоподъемности. Он также может доставлять боеприпасы и осуществлять поставки в районы военных операций.

Ранее сообщалось, что беспилотный вертолет Airbus совершил первый полет. Прототип аппарата VSR700 провел в воздухе около 10 минут на территории тестового центра во Франции.

А в прошлом году в США на вооружение приняли новый беспилотный вертолет MQ-8C Fire Scout. Он конструктивно основан на многоцелевом вертолете Bell 407.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеТурциявертолетБПЛАбеспилотникдронвоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии