UA
 

Беларусь ответила на третий пакет санкций ЕС

Корреспондент.net,  22 декабря 2020, 15:48
3
2148
Беларусь ответила на третий пакет санкций ЕС
Беларусь обещает чувствительные и серьезные санкции

Власти Беларуси расширят список лиц, которым будет закрыт въезд в страну, а также свернут работу политических фондов, а также образовательных и культурных программ.

Беларусь после введенного Европейским Союзом третьего пакета санкций предприняла ответные шаги. Так, в Республике расширят список лиц, которым будет запрещен въезд на территорию страны. Также ограничат работу ряда фондов, пишет ТАСС.

"Мы предложили наши ответные действия на этот пакет (санкционный, - ред.). Они включают в себя увеличение соответствующего персонального списка. Это означает, что ряд дополнительных персон из стран Евросоюза не смогут попасть на территорию Беларуси и на территорию Союзного государства, с учетом того, что у нас этот список одинаков с РФ", - заявил во вторник, 22 декабря, глава МИД Беларуси Владимир Макей.

Также, по его словам, властями пересмотрена реализация гуманитарных, образовательных, культурных программ, которыми занимаются соответствующие политические институты в Беларуси, в том числе  и те, кто работает под эгидой посольств иностранных государств.

Макей добавил, что у властей есть, как минимум еще три направления, по которым будут предприняты ответные ограничительные меры.

"Они будут действительно очень чувствительными и серьезными", - заявил глава МИД.

До этого мы писали, что ЕС больше не выделит денег режиму Александра Лукашенко. Власти Евросоюза больше не будут финансировать Беларусь в рамках различных программ сотрудничества.

Ранее сообщалось, что Лукашенко пригрозил Украине санкциями. Он также раскритиковал Киев за позицию по президентским выборам в Беларуси.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕСБеларусьзапретсанкцииЗапрет на въездзапрет въезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии