UA
 

В Британии очередной рекорд по заражению коронавирусом за сутки

Корреспондент.net,  23 декабря 2020, 19:26
2
4348
В Британии очередной рекорд по заражению коронавирусом за сутки
В девяти графствах введен четвертый (максимальный) уровень угрозы распространения вируса

Королевство второй день подряд устанавливает рекорд по количеству выявленных случаев инфицирования. Количество COVID-случаев за последние 24 часа превысило 39 тысяч.

В Великобритании зафиксировано максимальное с начала пандемии количество заболевших за сутки - 39,2 тысячи случаев. Антирекорд фиксируется в стране вторые сутки подряд, сообщается на официальном сайте правительства Великобритании, содержащим данные о COVID-19.

Днем ранее было зарегистрировано более 36,8 тысяч случаев заражения.

За минувшие сутки от инфекции скончалось 744 человека (вчера смертей было 691).

В общей сложности в стране летальных исходов от COVID-19 - 68,3 тысячи. Британия по этому показателю занимает второе место в Европе после Италии.

Всего инфицированных в Соединенном Королевстве с начала пандемии - свыше 2,11 миллиона человек.

Добавим, что из-за выявления и быстрого распространения нового штамма коронавируса власти ужесточают ограничения в графствах Эссекс, Суррей, Оксфордшир, Кембриджшир, Саффолк, Хэмпшир, Западный Сассекс и Норфолк.

В регионах введен четвертый (максимальный) уровень угрозы распространения инфекции, предусматривающий запрет на работу магазинов, не торгующих предметами первой необходимости, парикмахерских и спортзалов, в дополнение к закрытым ранее ресторанам, пабам и кафе. Жителям настоятельно рекомендуется находиться дома.

"Рождественский период и начало 2021 года будут трудными. Новый вариант коронавируса распространяется гораздо быстрее, из-за чего борьба с COVID-19 заметно усложняется. Однако нам не следует сдаваться, мы можем контролировать этот вирус", - заявил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок.

Напомним, в Великобритании выявили еще два новых вида COVID-19. Оба штамма коронавируса были обнаружены у людей, контактировавших с теми, кто недавно приехал из ЮАР.

Ранее сообщалось, что ученые выяснили особенность новых британских штаммов COVID. Заразность второй британской мутации увеличилась на 70-80%. В результате новые штаммы вируса к середине декабря стали доминировать на территории страны.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ВирусинфекцияВеликобританияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии