UA
 

Праздновавшие Новый год жители Бейрута обстреляли четыре самолета

Корреспондент.net,  2 января 2021, 23:26
0
7250
Праздновавшие Новый год жители Бейрута обстреляли четыре самолета
Фото: the961.com
Пострадала обшивка трех новых Airbus A321neo и одного A330

Все поврежденные авиалайнеры отстранены от полетов, специалисты оценивают нанесенный ущерб.

В аэропорту Бейрута, получили серьезные повреждения в новогоднюю ночь четыре новых самолета. В них угодили пули, выпущенные неизвестными жителями ливанской столицы, которые устроили стрельбу по случаю Нового года. Об этом сообщил портал the961.com.

Все четыре самолета недавно пополнили парк авиакомпании Middle East Airline. По информации представителей дочерней компании перевозчика MASCO пострадала обшивка трех новых Airbus A321neo и одного A330.

Известно, что перед Новым годом глава службы безопасности аэропорта Джордж Думит официально обратился к МВД страны с просьбой "принять меры по пресечению этой отсталой традиции". Тогда исполняющая обязанности министра внутренних дел Ливана Зейна Акар приостановила действие лицензий на оружие для всех граждан, кроме военных, с 23 декабря 2020 до 1 февраля 2021 года.

 
Традиция устраивать пальбу на праздники, а также во время траурных мероприятий нередко приводит к трагическим последствиям. Так, в сентябре погиб ливанский футболист Мохаммед Атви, в которого попала случайная пуля во время похоронной процессии.

Напомним, вночь с 31 декабря на 1 января в Киеве водитель с признаками алкогольного опьянения сыграл для экипажа патрульной полиции на баяне "по случаю праздника".

До этого сообщалось, что в Киеве пьяная девушка угнала авто, чтобы посмотреть на елку. Потерпевший оставил авто возле супермаркета. В салоне осталась девушка, с которой он познакомился накануне в интернете.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Новый годЛиванстрельбасамолетыБейрут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии