UA
 

Лукашенко объявил в Беларуси год народного единства

Корреспондент.net,  4 января 2021, 18:22
0
2580
Лукашенко объявил в Беларуси год народного единства
Фото: tut.by
Белорусы встречают Новый год

Власти задумали сплочение белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны.

Власти Беларуси обїявили 2021 год Годом народного единства. Соответствующий указ в понедельник, 4 января, подписал Александр Лукашенко.

"Решение принято для консолидации общества, сплочения белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны" - сообщили в его пресс-службе.

Согласно указу, Совет министров совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом должен разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению Года народного единства, а также обеспечить координацию деятельности государственных органов, других организаций по выполнению этого плана.

Сделать 2021 год Годом народного единства Лукашенко призвал в ходе новогоднего поздравления.

По его словам, надо "отправить 2020 год в историю, но не забыть его уроки", а всем, "кто видит мир по-разному, следует осознать, что есть единая ценность - клочок земли в центре Европы". 

Как известно, протесты в Беларуси продолжаются с августа 2020 года. Люди несогласны с результатами выборов президента и не признают Лукашенко их победителем. Из-за силовых действий против протестующих страны Запада ввели санкции против белорусских чиновников, в том числе против Лукашенко.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенконародАлександр Лукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии