UA
 

В Вашингтоне проходит митинг в поддержку Трампа

Корреспондент.net,  6 января 2021, 20:36
0
8672
В Вашингтоне проходит митинг в поддержку Трампа
Свое поражение на выборах Трамп признавать отказывается

Трамп собрал на митинг в свою поддержку, по оценкам СМИ, до ста тысяч человек. Мероприятие проходит под девизом Спасите Америку. Трамписты предприняли штурм здания Конгресса.

В Вашингтоне в 11 утра в среду, 6 января, начался митинг сторонников действующего президента США Дональда Трампа. Несмотря на пандемию и карантинные ограничения на мероприятие под названием Марш Трампа/Спасите Америку собралось огромное количество человек, пишет BBC.

На митинге выступил и сам Трамп.

Он заявил, что никогда не признает поражения на выборах и пообещал не оставлять попыток оспорить результаты голосования.

Между тем, сторонники нынешнего главы Белого Дома попытались штурмовать Капитолийский холм в Вашингтоне. Протестующие хотели попасть в здание Конгресса США, где пройдет церемония официального утверждения победы Джо Байдена на выборах.

А тем временем конгресс США начал заслушивать результаты выборов. Вице-президент Пенс уже заявил, что будет объявлять недействительными те или иные голоса выборщиков при утверждении итогов выборов. Это значит, что каждый случай будет разбираться и обсуждаться отдельно.

Напомним, что ранее в Вашингтоне прошли стычки сторонников Трампа с полицией. Мэр столицы США Мюриэл Баузер призвала Нацгвардию округа Колумбия помочь в поддержании правопорядка во время протестов.

Также Korrespondent.net писал, что Трамп призвал вице-президента Майка Пенса пересмотреть итоги выборов в спорных штатах.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: СШАмитингпрезидентВашингтонТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии