UA
 

У Байдена призвали ВОЗ активнее расследовать причины появления коронавируса

Текст: ,  21 февраля 2021, 22:17
0
1142
У Байдена призвали ВОЗ активнее расследовать причины появления коронавируса
Фото: AP Photo
Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан

США не верят информации Китая о том, как пандемия начала распространяться в их стране, а затем и во всем мире.

 
США считают, что Китай не проявляет достаточной открытости в вопросе расследования причин возникновения коронавируса и призывают Пекин вместе со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) активнее действовать, заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан в воскресном интервью телеканалу CBS.
 
 
"Нам необходимо заслуживающее доверие, открытое, транспарентное международное расследование под руководством ВОЗ, организация собирается скоро выступить с докладом о происхождении пандемии в Ухане, Китае, - сказал он. - У нас есть вопросы к Китаю, поскольку мы не верим, что Китай предоставил достаточно данных о том, как пандемия начала распространяться в Китае, а затем и во всем мире. Как ВОЗ, так и Китаю следует активнее действовать в этом вопросе".
 
По мнению Салливана, ВОЗ предстоит проделать большую работу, чтобы выяснить, где конкретно появился вирус.
 
Напомним, что эксперты ВОЗ побывали в Ухане для изучения происхождения коронавируса. В ходе визита эксперты посетили уханьский рынок морепродуктов Хуанань, где впервые была зафиксирована вспышка вызываемого коронавирусом заболевания в декабре 2019 года, ряд инфекционных больниц города, а также Уханьский институт вирусологии.
 
 
ТЕГИ: СШАКитайВОЗКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии