UA
 

США ввели санкции против детей главнокомандующего ВС Мьянмы

Текст: ,  11 марта 2021, 06:30
3
2382
США ввели санкции против детей главнокомандующего ВС Мьянмы
Дети Мин Аун Хлайна попали под санкции США

В "черный" список Штатов внесены двое детей Мин Аун Хлайна и шесть компаний, которые им, по данным Минфина, принадлежат.

Американский Минфин расширил санкционный список против нового руководства Мьянмы, которое пришло к власти путем военного переворота. Об этом в среду, 10 марта, сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя ведомства.

Отмечается, что в "черный" список министерства внесены двое физлиц и шесть юрлиц. Так, речь идет о двух детях главнокомандующего Вооруженными силами Мьянмы Мин Аун Хлайна и компаниях, которыми они, по данным Минфина, управляют.

"Стихийное насилие сил безопасности Мьянмы против мирных демонстрантов недопустимо", - заявила директор Управления по контролю за иностранными активами при Минфине США Андреа Гацки.

Как известно, внесение в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами.

Напомним, в ООН заявили, что количество убитых силовиками демонстрантов при разгонах протестов в Мьянме составляет 67 человек. Еще сотни граждан страны получили ранения.

США заставят заплатить. Расстрел протеста в Мьянме

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАМинфинМьянмавоенныевоенныйсанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии