UA
 

В США бездомный проник на авиабазу с президентским самолетом

Текст: ,  12 марта 2021, 07:22
2
5525
В США бездомный проник на авиабазу с президентским самолетом
Фото: The White House
В США бездомный провел пять часов на авиабазе с президентским самолетом

Мужчина провел там пять часов. В ходе допроса он признался спецслужбам, что хотел "увидеть самолеты".

В США бездомный мужчина проник на авиабазу Эндрюс с президентским самолетом Air Force One и провел там пять часов. Об этом со ссылкой на заявление американского Военно-воздушного министерства сообщает Business Insider в пятницу, 12 марта.

Инцидент произошел еще 4 февраля. Мужчина в ярко-розовой кепке с двумя помпонами, похожими на мышиные уши, проник на борт самолета Boeing C-40 Clipper, который также был расположен на базе, но не приближался к Air Force One.

Как выяснили в ВВС США, причиной инцидента стал человеческий фактор. Охранник базы пропустил нарушителя на территорию без проверки документов, так как был отвлечен "личными проблемами".

Бездомный смог попасть в зону стоянки воздушных судов из-за неисправности автоматических ворот на КПП, а персонал не обратил на него внимания.

Мужчина жил в своей машине, имел обширную историю арестов, но не имел намерения причинить вред. В ходе допроса он объяснил свои действия желанием "увидеть самолеты".

Напомним, что ранее президент США Джо Байден на церемонии забыл имя министра обороны. Во время выступления в Белом доме президент США не смог вспомнить имя министра обороны и назвал его "тем парнем".

Также сообщалось, что овчарка Байденов укусила секретного агента. Инцидент был довольно серьезным, так как после него оба питомца президентской четы были отосланы из Белого дома.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАкурьезысамолеткурьезбездомныесамолетыАвиабаза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии