UA
 

Посол США в РФ остается в Москве - Белый дом

Текст: ,  18 марта 2021, 19:42
0
3340
Посол США в РФ остается в Москве - Белый дом
Джон Салливан остается в Москве, заявили в Белом доме

Американский посол остается работать в Российской Федерации. Посол РФ в США прибудет на родину для консультаций.

Посол США в России остается работать в Москве. При этом российский посол в Вашингтоне вернется на родину для консультаций по двусторонним отношениям, заявила пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки на брифинге в четверг, пишет Интерфакс.

"Наш посол Джон Салливан остается в Москве, и он продолжает взаимодействовать как наша команда на месте с россиянами. Мы продолжаем думать, что дипломатия - первый шаг, и всегда должна быть первым шагом и нашей целью во всех отношениях, даже с нашими соперниками", - прокомментировала Псаки ситуацию со сложностями в дипотношениях между двумя странами.

Анатолий Антонов, глава российской дипломатической миссии в Соединенных Штатах, покинет страну и приедет в Россию "для ревизии российско-американских отношений".

Напомним, Россия отозвала посла из США после новых санкций. Белый дом отреагировал на отзыв посла Россией. По словам Дженнифер Псаки, новая администрация США будет "действовать прямо" в вопросах с РФ, которые их беспокоят. Отзыв посла из США прокомментировал и пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАпрезидентБайденДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии