UA
 

У Байдена ответили на предложение Путина

Текст: ,  18 марта 2021, 20:01
107
39386
У Байдена ответили на предложение Путина
В США ответили Путину на предложение о дискуссиях

В Белом доме отреагировали на предожение российского лидера продолжить дискуссии с американским президентом в "прямом эфире".

Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден уже провели телефонную беседу. Об этом в четверг, 18 марта, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псакив в ответ на предложение российского лидера продолжить дискуссию.

"Я бы сказала, что президент уже провел разговор с президентом Путиным. И есть другие мировые лидеры, с которыми он еще не взаимодействовал. А мы взаимодействуем с российским руководством, членами правительства на всех уровнях. Но мне не о чем сообщить в плане будущих встреч", - заявила Псаки, комментируя инициативу Путина.

Кроме того, она отметила, что Байден в пятницу совершит рабочую поездку в американский штат Джорджия, и потому его график едва ли позволит организовать в этот день подобный диалог с Путиным.

"Конечно, президент завтра будет находиться в Джорджии. И он будет достаточно сильно занят", - сказала официальный представитель американского лидера.

Напомним, сегодня Путин предложил Байдену провести дискуссии, но при условии, что они пройдут "фактически в прямом эфире".

Накануне президент США Джо Байден заявил, что руководство РФ должно будет "заплатить цену" в связи с вмешательством в американские выборы, а также назвал Путина "убийцей". Сегодня у Байдена заявили, что он не жалеет об этом высказывании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАСШАПутинБелый ДомБайденДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии