UA
 

В Венесуэле заявили о теракте на заводе PDVSA

Текст: ,  21 марта 2021, 09:00
0
3668
В Венесуэле заявили о теракте на заводе PDVSA
Фото: Venezolana de Television
Тарек эль-Айссами рассказал о взрыве в городе Эль-Техеро

Для восстановления подвергшейся атаке инфраструктуры на месте происшествия в штате Монагас развернули ремонтные бригады.

Теракт произошел на территории газового завода крупнейшей венесуэльской государственной нефтегазовой компании Petróleos de Venezuela (PDVSA) в городе Эль-Техеро, штат Монагас. Об этом сказал министр промышленности и национального производства Венесуэлы Тарек эль-Айссами, сообщает телеканал Venezolana de Televisión.

"Хотим сообщить национальной и международной общественности о новом террористическом акте, направленном против нашей главной нефтяной компании, я говорю о PDVSA", – сказал министр.

По его словам, теракт, произошедший на участке газопровода в городе Эль-Техеро, затронул операционный центр, служащий газозаправочным заводом.

Чиновник отметил, что сообщения о жертвах пока не поступали.

Для восстановления подвергшейся атаке инфраструктуры на месте происшествия были развернуты ремонтные бригады.

Напомним, 23 января президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о террористической атаке на объекты PDVSA. По его словам, неизвестные атаковали восточный трубопровод, после чего начался огромный пожар.

Ранее Мадуро заявлял, что на западе Венесуэлы, на территории одного из нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в штате Фалькон, правоохранительные органы якобы задержали агента спецслужб США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: терактВенесуэлавзрывтеракты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии