UA
 

На пресс-конференции Байден читал шпаргалки

Текст: ,  26 марта 2021, 14:57
3
5405
На пресс-конференции Байден читал шпаргалки
У Байдена были имена и фото всех присутствующих журналистов

Журналистам удалось сфотографировать текст нескольких шпаргалок. В частности - по теме Инфраструктура и с именами работников СМИ.

Президент США Джо Байден в ходе своей первой большой пресс-конференции на этом посту использовал "шпаргалки". В них содержались подсказки по ключевым темам, а также имена журналистов, сообщает Fox News.

На первом снимке Байден просматривал лист, на котором были показаны фотографии журналистов, присутствовавших на его пресс-конференции. Рядом с фото некоторых репортеров на шпаргалке был обведен номер.

На втором фото американский лидер держит "шпаргалку" с надписью Инфраструктура, где записаны данные и тезисы для обсуждения. В одном из пунктов говорилось, что "Китай тратит на инфраструктуру в три раза больше, чем США".

В американских СМИ активно обсуждают прошедшую накануне первую пресс-конференцию Байдена и указывает на некоторые его оплошности. Особое внимание журналистов на этот раз привлекла фраза 78-летнего Байдена о том, что он "пришел в сенат США 120 лет назад". Многие считают, что американский лидер просто пошутил, другие сочли это за очередную оплошность, поскольку во время пресс-конференции президент США не раз запинался и сбивался с мысли.

 

 

Напомним, в ходе своей первой пресс-конференции на посту президента США, Байден рассказал о своей амбициозной цели по вакцинации американских граждан, о выводе войск из Афганистана и об ответе Северной Корее.

Ранее мы писали, что Байден отреагировал на запуск в КНДР двух ракет малой дальности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАфотокурьезпресс-конференцияБайденшпаргалка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии