UA
 

Попытка снять с мели Ever Given провалилась

Текст: ,  28 марта 2021, 04:53
0
15411
Попытка снять с мели Ever Given провалилась
Фото: Suez Canal Authority
Попытка вызволить Ever Given с ночным приливом провалилась

"Морская пробка" образовалась в Суэцком канале 24 марта из-за севшего на мель судна Ever Given.

Попытка снять с мели контейнеровоз Ever Given, который заблокировал Суэцкий канал, не увенчалась успехом. Следующую попытку освободить судно предпримут в воскресенье во время прилива. Об этом в воскресенье, 28 марта. сообщает РИА Новости. 

"Сегодня будут проведены дополнительные дноуглубительные работы, попытка будет повторена во время следующего прилива", - сообщил источник агентства. 

Еще один источник сообщил, что на данный момент нет информации о том, когда может быть сдвинуто судно, "однако для этого есть позитивные признаки".

Гигантское судно Ever Given, находящееся в долгосрочном управлении тайваньской Evergreen Group, село на мель 23 марта в южной части Суэцкого канала, которая не имеет дублеров. Оно следовало из Китая в Роттердам (Нидерланды). По предварительным данным, контейнеровоз случайно отклонился от курса из-за сильного ветра.

Утром 27 марта судно удалось немного подвинуть после того, как из района происшествия извлекли порядка 20 тысяч тонн грунта. Позже стало известно, что начала двигаться застрявшая в песке носовая часть контейнеровоза.

Через Суэцкий канал проходит 12% мирового потока грузоперевозок, он также является одной из наиболее загруженных водных магистралей, служащих для перевозки нефти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕгипетсудноканалСуэцкий канал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии