UA
 

Названа предварительная дата разгрузки контейнеровоза Ever Given

Текст: ,  29 марта 2021, 07:22
0
8407
Названа предварительная дата разгрузки контейнеровоза Ever Given
Фото: twitter.com/KudSverchkov
Контейнеровоз Ever Given будут разгружать

Власти еще один день продолжат попытки сдвинуть судно с места, а если они не дадут результата - корабль будут разгружать.

Попытки сдвинуть с места буксирами контейнеровоз Ever Given продолжатся, но уже 30 марта его начнут разгружать. Об этом заявил советник президента Египта по вопросам морских портов Мохаб Мамишев, сообщает Sky News Arabia в понедельник, 29 марта.

"Разгрузка контейнеровоза начнется послезавтра, то есть во вторник, после того, как будут исчерпаны все возможности для извлечения судна с помощью буксиров", - сказал Мамишев.

При этом для разгрузки корабля необходимо подогнать плавучие средства, чтобы перетянуть на них контейнеры.

Напомним, что 24 марта гигантский контейнеровоз Ever Given сел на мель в самой узкой части Суэцкого канала и полностью заблокировал один из самых оживленных водных путей мира.

Ранее в Египте заявили, что страна теряет около 14 миллионов долларов в день из-за блокировки Суэцкого канала контейнеровозом Ever Given. Также он рассказал о дноуглубительных работах вокруг судна.

Также было указано число простаивающих в Суэцком канале судов. Почти 370 судов ожидают, когда Ever Given будет снят с мели. Власти Египта рассматривают возможность предоставить их владельцам скидки.

Судно перекрыло Суэцкий канал. Какие последствия

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Египетсуднокорабльконтейнерные перевозкиСуэцкий канал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии