UA
 

Ядерный завод в Иране мог атаковать Израиль - СМИ

Текст: ,  11 апреля 2021, 21:21
0
11638
Ядерный завод в Иране мог атаковать Израиль - СМИ
Авария на ядерном объекте может быть частью противостояния Ирана и Израиля

Иранские чиновники предполагают, что объект попал под целенаправленную атаку, поскольку страна обсуждает вопрос о возрождении иранской ядерной сделки и отмену санкций со странами запада.

 
Израильская кибератака могла быть причиной таинственной аварии на иранском ядерном объекте в Натанзе, пишет израильская газета Haaratz.
 
"На основании прошлых сообщений в СМИ можно сделать вывод, что это было вызвано израильской кибератакой. Поскольку Иран продолжает нарушать условия ядерной сделки в ходе переговоров с мировыми державами, кажется, будто эскалация между Израилем и Исламской Республикой растет на степень. Тайная битва между Израилем и Ираном уже не такая тайная", — говорится в материале издания.
 
Напомним, что иранская организация по ядерной энергетике назвала аварию на станции террористической атакой. Иранские чиновники предполагают, что объект попал под целенаправленную атаку, поскольку страна обсуждает вопрос о возрождении иранской ядерной сделки и отмену санкций со странами запада.
 
Ночью на 11 апреля в Иране на ядерном объекте в Натанзи произошла авария, связанная с электрическими сетями. Причины аварии пока расследуются. За день до этого на заводе запустили новые усовершенствованные центрифуги для обогащения урана. Объект является центральным элементом программы Ирана по обогащению урана и контролируется инспекторами МАГАТЭ.
ТЕГИ: ИранЯдерная программа ИранаИзраильядерная энергетика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии