UA
 

США увеличат количество военных в Германии

Текст: ,  13 апреля 2021, 14:21
1
1682
США увеличат количество военных в Германии
Американские военные останутся в Германии

Увеличение сил США в Германии – это "знак поддержки НАТО", подчеркнул глава Пентагона Ллойд Остин.

Власти США передумали выводить часть воинского контингента в Германии. Он будет даже увеличен на 500 человек. Об этом во вторник, 13 апреля, сказала министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр по итогам переговоров с главой Пентагона Ллойдом Остином, сообщает Интерфакс.

"Конечно, это прекрасная новость, что США дистанцировались от планов вывода войск из Германии, как об этом в своей речи на Мюнхенской конференции по безопасности сообщил президент Байден, но и наоборот – эти силы будут дополнительно увеличены на 500 человек. Это очень сильный знак сотрудничества, я благодарю за него", – сказала Крамп-Карренбауэр в Берлине.

Со своей стороны, Остин заявил, что увеличение сил США в Германии – это "знак поддержки НАТО".

"Позвольте вас заверить, что это знак для НАТО, что мы поддерживаем его и ценим отношения с партнерами здесь, в Германии", – сказал он.

В июне 2020 года стало известно, что бывший президент США Дональд Трамп решил вывести из ФРГ 9,5 тысячи американских солдат и офицеров. В этой стране должно было остаться 25 тысяч военнослужащих США.

В свою очередь, глава МИД  Германии Хайко Маас назвал сокращение американского контингента неудивительным, охарактеризовав отношения двух стран как сложные.

Однако в феврале 2021 года команда нового американского президента Джо Байдена приостановила планы по выводу военных из Германии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАГерманиявоенныеФРГвоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии